Пятница, 31.03.2023, 21:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

   МАОУСШ п.Пола                      

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 52
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Апрель » 5 » Международный День птиц
17:19
Международный День птиц

5 апреля в школе прошли мероприятия, посвящённые празднованию Международного дня птиц.

Учащиеся 7 и 11 класса приняли участие в экологическом уроке «Наши птицы». Ребята узнали об истории праздника, о людях, которые занимаются изучением и охраной птиц. Посмотрели презентацию о птицах леса, как их можно опознать по внешнему виду и по голосам, гнёздам, образу жизни и местам обитания.

Затем началась игровая часть урока. Филиппов Даниил и Иванов Александр прочитали стихотворения о весеннем празднике. 7 класс разделился на две команды. Третью команду представил 11 класс. Придумав «крылатые» названия («Мандаринки», «Павлины», «Колибри»), ребята соревновались в отгадывании загадок о птицах, составлении и разъяснении пословиц, отвечали на вопросы о птицах нашей местности. В результате победила дружба. В ходе урока учащиеся 7 и 11 классов ещё раз отметили важность охраны и привлечения птиц.

  

В этот же день прошла акция «Скворечник». Учащиеся 6 класса, под руководством учителя технологии Осипова Владимира Васильевича, на территории школы повесили скворечник, изготовленный мальчиками 7 «В» класса.

  

Дню птиц посвятил свою работу ученик 9 класса Пассеров Никита. Уютный домик для птиц он представил на районной выставке поделок, посвящённой Году Экологии, по теме «Природа – дом, в котором мы живём», проводимой в рамках профмастерства обучающихся школ. Его работа заняла 1 место и примет участие в областной выставке поделок.

  

Просмотров: 661 | Добавил: pugina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2023
Сделать бесплатный сайт с uCoz