05 апреля 2019 года на базе МАОУОШ д.Федорково состоялся районный конкурс профессионального мастерства среди обучающихся.
Конкурс проводился с целью пропаганды рабочих специальностей среди молодежи, совершенствования качества профессиональной готовности, выявления творческих способностей обучающихся.
В нем приняли участие 12 обучающихся 7-9 классов школ п.Парфино, п.Пола, д.Федорково, д.Сергеево. Участникам конкурса предстояло выполнить теоретические и практические задания по профилям «Столярное дело» и «Швейное дело». Ребята ответственно подошли к исполнению поставленной задачи и изготовили замечательные изделия. Юноши потрудились над созданием заданной конструкции из дерева, а девушки сшили наволочки на подушки, которые будут переданы в дошкольные группы района.
Оценивало работы школьников жюри, состоящее из учителей технологии. Итоги конкурса были подведены следующим образом:
по профилю «Столярное дело»:
1 место - Ефимов Тимофей, учащийся МАОУСШ п.Пола;
2 место – Александров Михаил, учащийся МАОУСШ п.Пола;
3 место – Корников Владимир, учащийся МАОУОШ д.Федорково.
по профилю «Швейное дело»
1 место – Максимова Татьяна, учащаяся 9 класса МАОУСШ п.Парфино;
2 место – Александрова Алена, учащаяся 9 класса МАОУСШ п.Пола;
3 место - Рыбникова Нелли, учащаяся 9 класса МАОУСШ п.Пола;
по профилю «Столярное дело»
1 место – Свирид Сергей, учащийся 9 класса МАОУСШ п.Пола;
2 место – Иванов Владислав, учащийся 9 класса МАОУСШ п.Пола;
3 место – Смирнов Александр, учащийся 9 класса МАОУОШ д.Федорково.

|